В Смоленске появится сервисный отряд событийных волонтёров.

Последние два семинара весенней сессии «Школы профессионального гостеприимства»  посвящены событийному волонтёрству.

В рамках проекта «Гостеприимная Смоленщина» формируются две волонтёрские группы для профессионального сопровождения событийных мероприятий различной направленности.

451879-018Первая группа – студенты Смоленского строительного колледжа.

Вторая – студенты Смоленской Православной Духовной Семинарии.

16 апреля мы встречались с участниками сервисный отряд событийных волонтёров Смоленского строительного колледжа. На сегодняшний день в группе 16 человек. Основу отряда составляют будущие сотрудники гостиниц, однако есть и ребята со строительных специальностей.

Именно эта группа будет работать с нами на Торжественном открытии региональной сети «Народных центров гостеприимства»  Смоленской области 25 апреля.

Ребята уже определились со своим руководящим составом и рассматривают варианты для названия отряда.