"Школа профессионального гостеприимства" готовится к открытию!

Полным ходом во всех районах Смоленской области идёт набор "учеников" в нашу "Школу профессионального гостеприимства". Во вторник, 22 декабря состоится первое общее собрание муниципальных кураторов "Народных центров гостеприимства",  на котором будет утверждён график выездных семинаров.

Уже "укомплектованы" группы в Гагаринском и Починковском районах, Смоленской строительном колледже. Активно включились в проект Национальный парк "Поозерье", Ершичский, Кардымовский, Монастырщинский районы, город Десногорск и другие территории Смоленского региона.

Напомним, "Школа профессионального гостеприимства" - это стартовая площадка для начинающих в сфере профессионального гостеприимства. Стать участником данной образовательной площадки может любой желающий.

Группы формируются кураторами "Народных центров гостеприимства" в каждом муниципальном образовании Смоленщины. В большинстве районов кураторами Центров  являются директора муниципальных музеев.

В 2019 году ключевыми темами выездных семинаров "Школы профессионального гостеприимства" станут:  "Основы профессионального гостеприимства", "Основы экскурсионной деятельности", "Волонтёрское сопровождение событийных мероприятий" и  "Проектная деятельность в сфере туризма и гостеприимства".

В рамках практических занятий предусмотрены выезды на региональные событийные мероприятия, дегустация блюд местной кухни, знакомство с сельскими усадьбами и фермерскими хозяйствами.

К октябрю 2019 года каждая муниципальная команда «учеников» представит не менее двух, разработанных или уже реализованных проектов в сфере профессионального гостеприимства.