Четвёртая экспедиция «Академии профессионального гостеприимства»

Четвёртая экспедиция «Академии профессионального гостеприимства» была организована 18 декабря 2018 года по инициативе руководителя Мемориального комплекса "Катынь" Алексея Николаевича Серого.

Экскурсоводы Мемориального комплекса познакомили участников Туристского кластера Смоленской области с новыми объектами на территории комплекса и музейно-выставочными пространствами.

seryj001В рамках дискуссионной площадки Алексей Николаевич представил перспективные направления развития Мемориального комплекса «Катынь», а участники экспедиции поделились своими впечатлениями и предложениями по дальнейшему взаимодействию.

А. Н. Серый, директор Мемориального комплекса «Катынь»:

«Катынь» - это уникальный для нашего региона туристический  объект, который заслуживает особого внимания со стороны всех, кто интересуется современной историей России. На сегодняшний день это место является единственной в регионе мемориальной площадкой, где широко используются мультимедийные и интерактивные технологии, благодаря чему у туриста исключено «информационное одиночество».

seryj002

Для удобства посетителей в ближайшее время здесь появится услуга аудиогида, двуязычная навигация, расширится ассортимент брендированной сувенирной продукции.

В  событийном календаре Мемориального комплекса запланированы мероприятия, которые позволят по-новому взглянуть на историю места.

В ближайшее время коллектив Мемориала начнет реализацию нескольких ключевых проектов, среди которых «Живые уроки истории», развитие мемориального туризма, создание  международной дискуссионной площадки «Катынь: уроки истории".

seryj0030В этот же день своё открытие праздновал ещё один туристский объект – Музей счастья «Смоленские украсы» в башне Маховой, подразделение Музея военной истории Российского военно-исторического общества.  Безусловно, участники экспедиции не могли пропустить такое событие!

seryj004В рамках четвёртой экспедиции «Академии профессионального гостеприимства» участники Туристского кластера так же познакомились с новым отелем «Смолка», официальное открытие которого состоялось 15 декабря 2018 года. Отель расположен в центре Смоленска, рядом с Мемориал

seryj005Последним объектом экспедиции был колбасный цех ДСК. Руководство цеха пригласило туроператоров и экскурсоводов Смоленска для совместной работы по созданию новой производственной программы с экскурсией, мастер-классом и дегустацией колбасных изделий ДСК. Участники экспедиции стали первыми экскурсантами цеха.