Список лиц, жертвовавших на нужды ополчения в Смоленский уезде.

В книге О. Н. Лесли «Лесли в войне 1812 года» автор-составитель приводит список жертвователей на нужды ополчения в качестве примера из огромного количества документации, прошедшей через руки губернского предводителя дворянства Сергея Ивановича Лесли в 1812 году.

Майор и кавалер Сергей Иванович Лесли                                                                          250 р.

Надворный советник Пётр Дмитриевич Воеводский                                                         25 р.

Гвардии прапорщик Александр Николаевич Аничков                                                       300 р.

Подпоручик и кавалер Александр Васильевич Вонлярлярский                                        300 р.

Подпоручик Пётр Васильевич Вонлярлярский                                                                   200 р.

Гвардии прапорщик Владимир Повало Швыйковский                                                       200 р.

Коллежский советник и кавалер Михаил Петрович Лебедев                                              25 р.

Флота капитан-лейтенант князь Андрей Друцкой-Соколинский                                        65 р.

Майор Александр Фёдорович Гернгросс                                                                               25 р.

Флота капитан-лейтенант князь Григорий Александрович Друцкой-Соколинский    50 р.

Подполковник Роман Фёдорович Гернгросс                                                                          25 р.

7-го класса Павел Яфимович                                                                                                   25 р.

Военный советник Третьяков                                                                                                  50 р.

14-го класса князь Григорий Богданович  Друцкой-Соколинский                                      50 р.

Итого:                                                                                                                                       1800 р.

Лесли в войне 1812 года. Страница 41 - 42
Автор-составитель О. Н. Лесли. – Смоленск: Маджента, 2006.